понедельник, 8 февраля 2016 г.

Яценюк и Кириленко организовали коррупционный бизнес в строительной сфере


16 февраля в сессионном зале Верховной Рады будет очень «жарко». В этот день правительство Арсения Яценюка отчитается перед депутатским корпусом за проделанную годичную работу. 

 

Согласно опросу, проведенному специалистами социологической службы «Рейтинг», действующий КМУ полностью поддерживают… 0% украинцев, полностью не поддерживают - 52%. Почти год назад действия Кабмина одобряли 13% респондентов. Таким образом, как видим, общественный запрос на замену членов правительственной команды просто зашкаливает, поскольку нулевого рейтинга народного доверия не было ни у одного КМУ в истории независимой Украины. Вместе с тем, игнорируя общественные настроения,  главе КМУ корона по-прежнему мешает входить в дверной проем.  Более того, Яценюк активно влияет на расширение коррупционных метастаз, которые буквально разъедают Украину.

Приведем лишь один пример. Как сообщил нам источник в Кабмине, Арсений Петрович отлично «спелся» с вице-премьером Кириленко. Этот правительственный тандем в буквальном смысле слова поставил на колени представителей строительной отрасли.  Конкретно речь идет о том, что пренебрегая нормами действующего законодательства, Кириленко требует согласования с подконтрольным ему Министерством культуры документов, касающихся проектов строительства и разрешения на выполнение работ.  Это совершенно не входит в компетенцию Минкультуры!

Процесс согласования разрешительных документов курирует заместитель вице премьера Лиховой, а Яценюк в свою очередь, будучи в курсе этих коррупционных деяний своих подчиненных, обеспечивает Кириленко полную карьерную неприкосновенность.  Вячеслав Анатольевич руками своего зама Лихового требует от застройщиков за получение разрешительной документации мзду в размере 300 тыс. и одну квартиру в новом элитном доме. Полученные квадратные метры через «карманные» фирмы Кириленко оформляются на родственников и близких Яценюка.

По имеющимся сведеньям, премьер и его ближайшее окружение, используя данные схемы, обзавелись большим количеством недвижимости в Киеве и области (Вишневое, Буча). Дальше – больше. Вице-премьер и его правая рука – г-н Лиховой приобрели 2 виллы в кипрском районе Пафос через кипрскую компанию. Что это: подготовка к бегству из страны или вывод капитала – покажет время.

Без увеличительно стекла видно, что Арсений Петрович во многом выиграл бы, добровольно подав прошение об отставке, поскольку рано или поздно за циничную коррупционную деятельность ему и Кириленко придется отвечать перед законом. 

Не стоит забывать, что это уже второе постреволюционное правительство, возглавляемое Яценюком. И, как показало время, КМУ продемонстрировало свою полную несостоятельность. Впрочем…. Нет. Состоятельны они в одном: набивать личные карманы,  лишая бюджет миллионных поступлений.

1 комментарий:

  1. Вы ищете бизнес-кредит, личные кредиты, ипотечные кредиты, автокредиты, студенческие кредиты, необеспеченные кредиты для консолидации, проектное финансирование и т. Д ... Или просто отказываетесь от кредитов в банке или финансовом учреждении по одной или нескольким причинам? Мы правильные решения для кредита! Мы предлагаем кредиты компаниям и частным лицам с низкой и доступной 2% процентной ставкой. Поэтому, если вас интересует срочный и обеспеченный кредит. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, напишите нам сегодня: Via: Elegantloanfirm@hotmail.com.

    ОтветитьУдалить